Подкасты

Гастроэнтеролог назвала самую вредную часть куриной тушки

Курица

© Depositphotos.com / duskbabeЧитать в Курятина будет такой же жирной, как свинина, если не удалить одну часть тушки, предупредила диетолог, гастроэнтеролог Наталья Сычева. В интервью радио Sputnik она дала советы, как правильно готовить и употреблять куриное мясо.

Врач дал совет, как избежать отравления в майские праздникиВ рекомендациях по правильному питанию белое мясо птицы обычно называют самым полезным, отметила в интервью радио Sputnik врач-терапевт, диетолог, гастроэнтеролог Наталья Сычева. Тем не менее, по ее словам, другие части куриной тушки тоже стоит включать в рацион.«”Если рассматривать разные части птицы, традиционно в рекомендациях упоминается грудка, но важно понимать, что должно быть разнообразие. Например, голень и бедро тоже можно использовать, но я рекомендую употреблять их на обед, а более постную грудку – на ужин. В грудке очень мало жира. Голень и бедро – ближе к красному мясу, там достаточное количество насыщенных жиров, которые мы не убираем полностью из рациона, но в то же время ограничиваем”, – сказала Наталья Сычева.Наиболее вредная часть тушки курицы – это кожа, добавила она.«”Кожу лучше снимать, там очень много насыщенных жиров. Многие переходят на мясо птицы, например, отказываются от свинины или говядины, но в то же время едят куриные голени или крылышки с кожей. В курятине будет столько же жира, сколько в свинине или жирной говядине, если мы не уберем кожу, даже если это будет часть грудки с кожей”, – предупредила Наталья Сычева.ИнтервьюНе мясом единым: вкусные “растительные” альтернативы1 октября 2021, 08:48Диетолог перечислила наиболее полезные способы приготовления куриного мяса.«”Наиболее полезные способы обработки – на пару, отваривание су-вид, можно запекать, главное, не до корочки. Хрустящая корочка, которую многие любят, не совсем полезна, особенно для людей, у которых есть риски диабета, преддиабетное состояние, и для тех, кто заботится о здоровье кожи не только снаружи, но и изнутри. Выраженная румяная корочка – это продукт гликации. Это вызывает склеивание волокон коллагена и, можно сказать, ведет к старению сосудов и кожи”, – пояснила Наталья Сычева.Врач не рекомендует употреблять курятину каждый день. Лучше разнообразить рацион, включая в него рыбу или другие виды мяса, заключила Наталья Сычева.

Врач объяснила, к чему может привести увлечение азиатскими супамиТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button