Подкасты

Яременко: главе МОК важно показать, что он не прогнулся перед Западом

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах на исполнительном совете МОК в Лозанне

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах на исполнительном совете МОК в Лозанне - РИА Новости, 1920, 29.03.2023

© AFP 2023 / FABRICE COFFRINIЧитать в Свою задачу президент МОК Томас Бах видит не в том, чтобы найти компромисс между Россией и западными странами, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik главред газеты “Советский спорт” Николай Яременко.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 29.03.2023

“Дикая коррозия”. Захарова о рекомендации МОК спортивным федерациямПеречисленные президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом условия допуска на международные соревнования спортсменов из России и Белоруссии, скорее всего, заранее получили поддержку исполкома МОК, считает главный редактор газеты “Советский спорт” Николай Яременко.«”Томасом Бахом были сделаны личные заявления о том, как он видит дальнейшее развитие ситуации, он подчеркнул, что на исполкоме МОК этот вопрос еще не обсуждался. Но тут надо упомянуть, что Томас Бах – чемпион по сидению на двух стульях одновременно, он умеет проходить между разными противоборствующими сторонами, постоянно искать компромисс. И его задача сейчас не в том, чтобы найти компромисс между российской стороной и зарубежными странами”, – таким мнением поделился Николай Яременко в эфире программы Николая Валуева на радио Sputnik.Бах ищет компромисс, но другой, полагает он.«”Компромисс тут немного иной, личностный – будут ли Баха потом критиковать за то, что он прогнулся перед западными политиками – для него очень важно показать, что он не прогнулся – и будут ли его критиковать с другой стороны за то, что он допустил тех, кого, с точки зрения “просвещенного” мирового сообщества, допускать не стоит”, – добавил главред “Советского спорта”.По его словам, ряд членов МОК в частном порядке рассказывали, что Бах озвучивает свое мнение лишь тогда, когда он полностью уверен в поддержке исполкома МОК.«”Поэтому это можно рассматривать как на 99% решенный вопрос”, – убежден Яременко.В России раздаются призывы отказаться от участия в соревнованиях на тех условиях, которые были озвучены Бахом, в том числе в Олимпийских играх. Нужно помнить о возможных последствиях такого решения, продолжил главред “Советского спорта”.«

"В Олимпийской хартии написано однозначно, что любой бойкотирующий Олимпиаду пропускает два следующих олимпийских цикла, это восемь лет… То есть если сегодня мы объявляем, что бойкотируем Олимпиаду в Париже, то пропускаем всё по 2032 год. Это значит, что мы обрекаем целое поколение спортсменов на невозможность участия", – отметил Николай Яременко.

Эфир программы Николая Валуева слушайте здесь.Разбор полетов. Программа Николая ВалуеваОИ для избранных: драконовские условия МОК для атлетов из РФ и РБВчера, 19:04Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button