Сказано в эфире

“Игра вдолгую”. Американист о решении Байдена выдвигаться на выборы-2024

Президент США Джо Байден

Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 25.04.2023

© AP Photo / Andrew HarnikЧитать в Джо Байден официально объявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента США в 2024 году. В эфире радио Sputnik это решение прокомментировал доцент кафедры американских исследований СПбГУ Григорий Ярыгин.

Выступление президента США Джо Байдена в Белом доме, Вашингтон  - РИА Новости, 1920, 25.04.2023

“Господи, прошу…” В Сети отреагировали на заявление БайденаДжо Байден официально объявил о намерении участвовать в президентских выборах 2024 года.”Я выдвигаюсь на переизбрание на пост президента США”, – сказал Байден в видеоролике, опубликованном Белым домом.О планах переизбраться также сообщила вице-президент Камала Харрис.В эфире радио Sputnik доцент кафедры американских исследований Санкт-Петербургского государственного университета Григорий Ярыгин прокомментировал ситуацию.«”Для меня это решение было хотя и предполагаемым, но все же неожиданным, потому что оно означает, что администрация Белого дома решилась играть вдолгую. Кроме того, это значит, что на фоне многократных предположений и косвенных заявлений президента Байдена о том, что он будет баллотироваться, шли внутренние процессы в Демократической партии и в Белом доме. И, видимо, принято решение, что других кандидатов нет и не может быть, что вообще-то говорит о кризисе Демократической партии. Кроме того, в Белом доме, видимо, уверились в том, что именно Дональд Трамп будет кандидатом от Республиканской партии. И по каким-то своим предположениям или анализу политической ситуации в США демократы убедились, что не будет других кандидатов от Республиканской партии, и нынешний президент имеет все шансы одолеть Дональда Трампа в ходе выборов”, – считает Григорий Ярыгин.Он также высказал мнение, что демократы могут просчитаться.«”Джо Байден выдвигается именно потому, что он может победить Трампа из-за того, что того постоянно будут дискредитировать. … Но если губернатор Флориды Рон Десантис все-таки решится на участие в выборах, если республиканская политическая элита в какой-то момент примет решение поддержать не только Трампа, то мы сможем увидеть не единственного кандидата. И если Трамп – кандидат “я хочу”, то Байден – кандидат “я вынужден””, – сказал Григорий Ярыгин.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 25.04.2023

Медведев: ситуация в США развивается по законам трагифарсаТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button