В России

Журова: СБУ может обвинить миллионы россиян в “нарушении границы”

Сотрудник СБУ

Сотрудник СБУ - РИА Новости, 1920, 13.04.2023

Служба безопасности Украины (СБУ) может предъявить обвинения всем россиянам, которые посещали Крым, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.Ранее СМИ писали, что СБУ намерена заочно судить 56 российский парламентариев за “посягательство на территориальную целостность Украины”. По мнению Журовой, миллионы россиян, ездивших в Крым, ждут аналогичные обвинения со стороны Украины.«

"То, что сейчас они делают, планировалось еще в 2014 году. Украинцы говорили, что собирают данные о тех, кто голосовал за присоединение Крыма, кто ездил туда. По их закону мы якобы нарушаем границу", − сказала депутат интернет-изданию "Подмосковье сегодня".

Журова добавила, что в таких обвинениях нет ничего страшного. Она подчеркнула, что в данный момент Россия не планирует выдвигать ответные обвинения государственным служащим Украины, но СК РФ собирает данные для будущего судебного процесса над представителями киевского режима.Ранее радио Sputnik сообщало, что трибунал в Гааге обязал Россию заплатить Украине пять миллиардов долларов.

Вид на Ялту - РИА Новости, 1920, 06.04.2023

Источник: никаких переговоров по Крыму с Украиной быть не можетТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button