Подкасты

Колташов: США должны доказать, что им можно верить хоть в чем-то

Объект управления запуском межконтинентальных баллистических ракет в штате Северная Дакота

Объект управления запуском межконтинентальных баллистических ракет в штате Северная Дакота - РИА Новости, 1920, 01.02.2023

© AP Photo / Charlie RiedelЧитать в Трудно прийти к выводу, что США готовы к серьезному диалогу об ограничении вооружений, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов.

Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 31.01.2023

Заявления США о якобы нарушении Россией Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) ничего, кроме саркастической улыбки, не вызывают, заявила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.Издание The Wall Street Journal ранее сообщило, что госдепартамент США направил в конгресс уведомление о том, что считает нарушением договора СНВ-3 “блокирование” Россией американских инспекций.В среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Москве считают продолжение действия этого договора очень важным.Трудно поверить, что Соединенные Штаты готовы к серьезному диалогу об ограничении вооружений, считает руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов.

"США расторгли такое большое количество соглашений об ограничении вооружений и так часто не выполняли свои обещания о нерасширении НАТО, что верить в то, что они готовы к серьезному диалогу и к каким-то отношениям трудно. Соединенные Штаты – ненадежный партнер. Но это не означает то, что Россия заинтересована в том, чтобы ликвидировать имеющиеся соглашения. Россия как раз заинтересована в сохранении этих соглашений. Проблема в том, что доверять США невозможно, невозможно развивать с ними эти отношения. Соединенные Штаты должны еще доказать, что им можно верить хоть в каких-то вопросах", – такую точку зрения высказал эксперт в эфире радио Sputnik.

Эфир программы с участием Василия Колташова слушайте здесь: Кардиограмма дняВасилий Колташов. ДСНВ-3, закон о госзакупках, цифровой рубль и авиацияВчера, 21:04Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button