Подкасты

Конструктивный диалог с Россией не работает, заявил Столтенберг

Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в штаб-квартире НАТО в Брюсселе

© AP Photo / Olivier MatthysЧитать в МОСКВА, 29 ноября/ Радио Sputnik. Конструктивный диалог, который НАТО многие годы выстраивал в отношениях с РФ для укрепления Совета Россия–НАТО, в нынешних условиях не работает, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.Во вторник и в среду, 29 и 30 ноября, в Бухаресте проходит заседание глав МИД стран НАТО.

"От имени НАТО могу сказать, что мы многие годы старались стоить конструктивные отношения с Россией, вести конструктивный диалог. Россия отошла от этого диалога. Нет никакой возможности продолжать содержательный диалог, который мы пытались выстроить на протяжении многих лет <…>. Институциональный диалог, который мы пытались выстраивать для укрепления Совета Россия–НАТО, не работает в тех условиях, которые мы сейчас переживаем", – приводит РИА Новости слова Столтенберга с выступления на форуме в столице Румынии.

Прямой эфирВстреча НАТО в Бухаресте, операции Турции и кто не продает оружия Киеву13:04В то же время альянсу необходимы военные линии контактов с Россией, чтобы снизить риски инцидентов, а в случае их возникновения – не дать им выйти из-под контроля, отметил он.Столтенберг считает, что также необходимо вести контакты и по контролю над вооружениями.Ранее радио Sputnik рассказало, за что Столтенберг поблагодарил Румынию.

 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button