В России

Космонавт Борис Волынов рассказал, как ходил к Гагарину через балкон

Герой Советского Союза, летчик-космонавт Борис Волынов. Архивное фото

Герой Советского Союза, летчик-космонавт Борис Волынов. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.04.2023

Космонавт Борис Волынов рассказал, как ходил к Юрию Гагарину в гости через балкон.Оба – Борис Волынов и Юрий Гагарин – входили в состав первого отряда космонавтов СССР. Летчики-космонавты дружили и были соседями.«

"Вот здесь мой рабочий кабинет, а через стену − точно такой же у Юры. И когда он громко разговаривал по телефону, мне все прекрасно было слышно. А если мы хотели увидеться, то просто открывали балкон и перебирались в чью-то квартиру. И так наши дети у него играли, а его − у нас", − цитирует телеканал "360" Бориса Валентиновича.

Борис Волынов попал в отряд космонавтов в 1960 году, в космос летал дважды. Он же осуществил первую в мире стыковку двух пилотируемых космических кораблей − “Союз-4” и “Союз-5”.В составе отряда космонавтов Борис Валентинович находился 30 лет – это абсолютный рекорд.Ранее радио Sputnik рассказало о первом полете человека в космос.

Торжественная встреча в Москве космонавтов Валентину Терешкову и Валерия Быковского - РИА Новости, 1920, 12.04.2023

К звездам с улыбкой! Какие они – покорители космоса Вчера, 11:19Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button