В России

Медведев предупредил “недоумков из G7” о последствиях запрета экспорта в РФ

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 23.04.2023

, 23 апреля/ Радио Sputnik. Возможное введение странами Большой семерки полного запрета на экспорт товаров в Россию может обернуться для них прекращением зерновой сделки и многим другим, “в чем они нуждаются”, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев.«

"Идея недоумков из G7 о тотальном запрете экспорта товаров в нашу страну по умолчанию прекрасна тем, что подразумевает и встречное прекращение импорта товаров из нашей страны по наиболее чувствительным для G7 категориям", – написал Медведев в Telegram-канале.

Накануне агентство Bloomberg сообщало, что США и их союзники рассматривают возможность введения почти полного запрета на экспорт в Россию. Отмечалось, что представители стран Большой семерки обсуждают эту идею перед майским саммитом G7, который должен состояться в Японии. Предполагается, что запрет могут ввести все участники Евросоюза в случае поддержки этой инициативы. Она, по данным источников, пока находится в стадии обсуждения.Радио Sputnik также написало, что украинский посол в Турции Василий Боднар призвал сформировать планы “Б “и “С” в отношении зерновой сделки.

Колосья ржи на поле. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 23.04.2023

СМИ: ЕС опасается бунта разгневанных фермеров из-за украинского зернаТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button