Оружие

Минобороны России подвело итоги внеплановой проверки Тихоокеанского флота

Десантный катер во время учений Тихоокеанского флота (ТОФ) на полигоне “Клерк”. Архивное фото

Десантный катер во время учений Тихоокеанского флота (ТОФ) на полигоне Клерк. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 20.04.2023

Внезапная проверка Тихоокеанского флота (ТОФ) завершена, сообщило Минобороны РФ.«

"Мероприятия внезапной проверки боевой готовности Тихоокеанского флота, части Воздушно-космических сил и подразделений обеспечения завершены… Внезапная проверка подтвердила высокую готовность войск (сил) ТОФ к решению задач отражения агрессии вероятного противника с океанских и морских направлений", – говорится в сообщении.

В ходе проверки подтверждены высокие показатели боеготовности органов военного управления, войск и сил ТОФ к решению задач отражения агрессии вероятного противника с океанских и морских направлений, отметили в ведомстве.Всего в проверке принимали участие более 25 тысяч российских военных, 89 самолетов и вертолетов, 167 кораблей, в том числе 12 подводных лодок. После завершения проверки войска возвращаются в пункты базирования и постоянной дислокации.В четверг утром Радио Sputnik также сообщало об отставке командующего Тихоокеанском флотом адмирала Сергея Авакянца.

Адмирал Виктор Лиина - РИА Новости, 1920, 20.04.2023

Источник назвал наиболее вероятного кандидата на должность командующего ТОФТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button