В России

Мытищинские врачи спасли мужчину с редкой гангреной

Врачи во время операции

© Depositphotos.com / gpointstudioЧитать в МОСКВА, 9 ноября/ Радио Sputnik. Мытищинские врачи спасли мужчину с редким видом гангрены, пишет интернет-издание “Подмосковье сегодня” со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Московской области.Пациента в тяжелом состоянии привезли в отделение гнойной хирургии. В ходе обследования врачи выявили у мужчины редкую гангрену Фурнье. Это опасное урологическое инфекционное заболевание, которое приводит к отмиранию тканей половых органов. Развилась гангрена из-за инфекции мочеполовых путей и диабета I типа, о котором пациент не знал.Было принято решение делать операцию.

"Мужчина сразу был помещен в реанимацию, где ему тщательно подбиралась антибактериальная и дезинтоксикационная терапии, также выполнили переливание крови. Работала целая команда медиков: гнойные хирурги, урологи, анестезиологи", − цитирует РИАМО завотделением гнойной хирургии Марию Елисееву.

Специалист добавила, что если бы мужчина обратился за помощью чуть позже, то шансы на спасение были бы минимальны. Сейчас пациент все еще находится под наблюдением врачей.Ранее радио Sputnik сообщило, что врачи из Жуковского спасли мужчину от ампутации руки.

 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button