В мире

Нетаньяху назвал терактом наезд автомобиля на пешеходов в Иерусалиме

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху  - РИА Новости, 1920, 24.04.2023

. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал террористическим актом наезд автомобиля на пешеходов в центре Иерусалима.«

"Несколько минут назад неподалеку отсюда была совершена еще одна попытка убийства граждан Израиля. Этот террористический акт, совершенный в этом месте и в этот момент, напоминает о том, что Эрец-Исраэль и Государство Израиль достались нам ценой величайших страданий. Эти теракты осуществляются с расчетом на то, что нас могут одолеть и вырвать из этой земли. Если бы они могли, то убили бы всех нас. Но не они одолели нас, а мы их. Мы создали великолепную страну с великолепной армией и великолепной полицией, заплатив за это разрывающую душу цену", – приводит слова премьера его канцелярия.

Ранее в понедельник неизвестный за рулем автомобиля въехал в толпу людей на одной из центральных улиц Иерусалима. Полиция нейтрализовала злоумышленника на месте. По данным службы скорой помощи, в результате наезда автомобиля пострадали пять человек.В начале апреля радио Sputnik также сообщало подробности аналогичного происшествия в Тель-Авиве.

Сотрудники полиции у здания посольства России в Греции. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 24.04.2023

На территорию посольства РФ в Греции бросили подозрительный пакетТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button