Подкасты

Олейник: Зеленский даже не представляет, какой ящик Пандоры открыл

Владимир Зеленский

 Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 10.04.2023

© AP Photo / Michal DyjukЧитать в Анонсирование в Верховной раде новых законов о переходе храмов УПЦ к раскольникам прокомментировал в эфире радио Sputnik украинский политик Владимир Олейник. По его мнению, ПЦУ – это переходный этап, она будет расформирована.

Успенский собор Киево-Печерской лавры в Киеве - РИА Новости, 1920, 09.04.2023

“Ослепленные ненавистью”. Захарова ответила украинским раскольникамНа Украине не хватает законов для перехода храмов канонической Украинской православной церкви (УПЦ) к раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) или “к какой-либо другой конфессии”, считает депутат Рады Тарас Батенко.По его словам, сам этот процесс “не остановить”.”Но нужно, очевидно, это законодательно лучше оформить. Потому что этого законодательства, которое сегодня есть, недостаточно”, – цитирует депутата РИА Новости.По словам Батенко, уже в ближайшие дни будут поданы “новые законодательные инициативы”.В эфире радио Sputnik украинский политик, экс-депутат Рады Владимир Олейник прокомментировал заявление.«”Действия властей – преступные. Потому что де-факто уже идет рейдерский захват храмов, приходов, и тут у них появилась мысль: надо для приличия это как-то оформить, и они по сути “благословляют” то, что уже происходит. В реальности в парламенте висит несколько законопроектов о запрете Украинской православной церкви. В чью пользу они работают? Это не внутриукраинский проект. Это проект Вашингтона, там давно им занимались. … Тот же господин (Майк) Помпео, который возглавлял ЦРУ, а затем Госдеп. Тот же (президент США Джо) Байден. С кем он встретился во время визита в Киев? С главой раскольнической Православной церкви Украины Епифанием”, – сказал Владимир Олейник.Прямой эфирКиев против УПЦ: новые законы от Верховной рады13:04По его мнению, передача храмов УПЦ раскольникам – это только переходный этап.«”Это проект на раскол общества, а в дальнейшем на подкрепление создания поляками Речи Посполитой. Понятно, что ПЦУ – это переходной этап, она в дальнейшем будет расформирована, и с униатами – в общую церковь. Будут продвигать этот проект на территории Украины. Но Зеленский даже не представляет, какой ящик Пандоры он открыл. Всё идет к погромам. Своими действиями Зеленский разжигает межконфессиональную вражду”, – считает Владимир Олейник.

На западе Украины опечатали храм УПЦ после отказа прихожан переходить в ПЦУТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button