В мире

Патриарх Кирилл рассказал, когда на Украине произойдет смена власти

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на церемонии отпевания погибшего в ходе специальной военной операции на Украине протоиерея Михаила Васильева

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на церемонии отпевания погибшего в ходе специальной военной операции на Украине протоиерея Михаила Васильева - РИА Новости, 1920, 08.01.2023

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл сравнил церковный раскол на Украине с событиями после Октябрьской революции. По его мнению, украинские руководители, стоящие за нынешним расколом, исчезнут так же, как и раскольники в прошлом столетии.

"Следа не останется от раскольников, потому что они выполняют злую, дьявольскую волю, разрушая православие на Киевской земле. Думаю, ждать не так уж долго. Как перемолотило политическое лихолетье советских вождей, поднявших руку на церковь, так и нынешние власти не будут царствовать и господствовать над Украиной. И, думаю, пройдет очень немного времени, когда все изменится", – приводит РБК слова патриарха.

В таких условиях РПЦ должна помолиться за всех верующих, за благочестивый украинский народ и даже за тех, кто должен был защищать православие, но “убоялся”, отметил патриарх, выступая с проповедью в Успенском соборе Московского Кремля.Ранее радио Sputnik сообщало, что патриарх Кирилл предупредил о глобальной угрозе человечеству.

Президент Франции Эммануэль Макрон во время саммита ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 25.10.2022

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button