В России

Песков: по прогнозу МВФ Россия будет развиваться темпами Франции

Дмитрий Песков

Россия даже “с грузом санкций на плечах” будет развиваться такими же темпами, как Франция, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, указывая на прогноз МВФ.В понедельник он выступил на просветительском марафоне “Знание.Первые”.«

"МВФ – международная организация, которую вряд ли можно заподозрить в излишних симпатиях к нашей стране – и они даже по 2023 году… прогнозируют рост в 0,7%. И здесь очень важно сопоставить, что точно такой же прогноз на 2023 год по росту ВВП они дают для Франции. То есть Россия, которая несет на своих плечах беспрецедентный груз санкций, будет развиваться такими же темпами, как Франция", – цитирует Пескова РИА Новости.

Пресс-секретарь российского лидера обратил внимание, что МВФ прогнозирует Германии падение ВВП на 0,1 процента по итогам текущего года.«”Это все очень важно сопоставлять и знать. И мы должны этим гордиться”, – подчеркнул Песков.Радио Sputnik написало, как Дмитрий Песков объяснил “вранье” о “загибающейся” экономике России.

Флаги с символикой Евросоюза - РИА Новости, 1920, 24.04.2023

Экономист: в Европе явно не хотят ухудшать ситуацию новыми санкциямиТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button