Сказано в эфире

“Пилите, Шура, пилите”. Зачем Зеленский напомнил фон дер Ляйен о санкциях

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 04.04.2023

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaЧитать в Владимир Зеленский обсудил с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен “поддержку Украины”, в частности возможность разработки нового пакета антироссийских санкций. В эфире радио Sputnik мнением на этот счет поделился политолог Александр Коньков.

Президент РФ Владимир Путин проводит заседание президиума Государственного Совета по вопросу О развитии промышленности РФ в условиях санкционного давления - РИА Новости, 1920, 04.04.2023

Путин: антироссийские санкции – это надолгоВладимир Зеленский заявил, что обсудил с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен необходимость подготовки нового пакета санкций против РФ.”Поддерживаю постоянный контакт с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен… Обсудили совместные международные мероприятия на будущее. Коснулись других вопросов поддержки Украины, в частности необходимости подготовки 11-го пакета санкций и прогресса в выполнении рекомендаций Еврокомиссии”, – написал Зеленский в Telegram-канале.В эфире радио Sputnik политолог Александр Коньков высказал мнение о том, почему европейские чиновники готовы выслушивать указания Зеленского.«”Европейские чиновники будут активно пыжиться, выжимать меры, которые уже меньше будут похожи на санкции, а больше – на какие-то зацепки, при которых можно сохранить лицо. В этом смысле Зеленский и европейские чиновники сейчас оказываются в одной лодке. Ситуация напоминает сцену из романа “Золотой теленок” – “Пилите, Шура, пилите, они золотые”, там тоже расчет продлить эффект ожидания. … Зеленский в данном случае выполняет роль определенного жупела. Хотя все разумные силы в Европе давно понимают, что санкции не имеют эффекта, а бьют по самой Европе, и чем раньше Европа остановится в этом санкционном угаре, тем будет лучше. В то же время все прекрасно понимают, что признание этого факта будет означать политическое поражение Европейского союза, который уже выпустил запредельное количество санкционных пакетов, но ни к каким желаемым эффектам это так и не привело”, – сказал Александр Коньков.

 Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи - РИА Новости, 1920, 02.04.2023

Путин оценил эффективность взаимодействия РФ и Белоруссии на фоне санкцийТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button