Сказано в эфире

Политик: заявления в Киеве о виновных в срыве Минска-2 – признак паники

Флаг Украины

Флаг Украины - РИА Новости, 1920, 06.04.2023

© Depositphotos.com / Andrey NekrasovЧитать в Заявление замминистра иностранных дел Украины Андрея Мельника, обвинившего Германию в провале Минских соглашений, прокомментировал в эфире радио Sputnik политик Вадим Колесниченко.

Помощник президента России Владислав Сурков - РИА Новости, 1920, 16.02.2023

Сурков признался, что не ожидал от Украины выполнения Минских соглашенийЗамминистра иностранных дел Украины Андрей Мельник считает, что одной из главных причин провала Минских соглашений стали “эгоистические интересы” Германии.Вместо того, чтобы добиваться от Москвы выполнения минских договоренностей, Берлин решил “не раздражать россиян”, сказал он.«”Почему провалился Минск? Почему потерпел крах “нормандский формат”? Причин было много, но одна из главных, по моему убеждению, заключалась в том, что Германия так и не удосужилась стать, по словам Бисмарка, “честным маклером”. Интересы нейтрального посредника слишком перемешались с собственными эгоистическими интересами, которые вышли в конце концов на первый план”, – заявил Мельник.В эфире радио Sputnik заместитель председателя президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко напомнил, что Владимир Зеленский ранее сам признался, что не планировал выполнять Минские соглашения. Политик назвал заявление Мельника абсурдным и бессмысленным.«”Абсурдность и бессмысленность различного рода заявлений украинского руководства связаны с тем, что в их стане начинается тихая паника в связи с тем, что Европе и США они надоели. При этом европейские страны, а также сама Украина, уже торжественно высказались по поводу того, что они сами сознательно блокировали исполнение Минских соглашений с целью накачивания Украины оружием, чтобы она начала воевать с Россией. А сегодня украинская власть забыла, что говорила вчера. Так что обращать внимание на их взаимоисключающие заявления нет никакого смысла”, – сказал Вадим Колесниченко.

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 17.02.2023

Захарова одним фактом прояснила отношение Москвы к Минским соглашениямТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button