Подкасты

Политолог: Киев пытается уничтожить все, до чего могут руки дотянуться

Украинский флаг в Киеве

© AP Photo / Natacha PisarenkoЧитать в Действие соглашения между Россией и Украиной о взаимном признании документов об образовании прекращено, сообщил МИД РФ. Эту новость прокомментировал в эфире радио Sputnik политолог Александр Коньков.

Украина сознательно уничтожает все связи с Россией в нормативно-правовой сфере, отметил политолог Александр Коньков.Действие соглашения между РФ и Украиной о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях прекращено, соответствующее официальное сообщение МИД РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.Решение о денонсации соглашений с Россией в области образования и науки правительство Украины приняло в марте этого года. Москва была вынуждена сделать ответный шаг, пояснил Александр Коньков.

"Это нормативная логика, здесь решения принимаются в соответствии с процедурой, которая предусмотрена. Но инициатором, безусловно, выступает украинское государство. Здесь ничего нового, мы видим, как последовательно шаг за шагом уничтожается вся нормативно-правовая база двустороннего сотрудничества, которое потом и кровью, по сути, строилось на протяжении последних десятилетий. Украина сознательно уничтожает все связи с РФ в нормативно-правовом ключе… Постмайданная Украина пыталась возвести стену между нашими странами, со стеной ничего не получилось, но пытаются уничтожить все, до чего руки могут дотянуться", – сказал политолог.

Эфир программы с участием Александра Конькова слушайте здесь:Кардиограмма дняНовые законы в РФ, “Знания” вместо “Википедии”, борьба с коррупциейВчера, 21:04Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button