В мире

Премьер Украины сообщил о “визите солидарности” вице-президента ЕК в Киев

Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на внеочередном заседании Верховной рады Украины в Киеве

Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на внеочередном заседании Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 09.01.2023

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль назвал визит в страну вице-президента Европейской комиссии Франса Тиммерманса “сигналом солидарности” Брюсселя с Киевом.

"Спасибо Франсу Тиммермансу за визит и очередной сигнал солидарности ЕС с нашим государством в вопросах неотложной помощи и послевоенного восстановления", – написал Шмыгаль в Telegram-канале.

Он отметил, что в ходе встречи с Тиммермансом украинская сторона обсуждала вопросы ремонта энергетической инфраструктуры, а также послевоенного восстановления Украины. Шмыгаль подчеркнул важность поддержки Киева со стороны Запада в поставках электрооборудования, импорта электроэнергии из ЕС и продолжения санкций в отношении России.Премьер-министр Украины также поблагодарил Еврокомиссию за “мощную поддержку” украинских властей.Ранее радио Sputnik сообщило, что на Украине не исключили формирования децентрализованной энергосистемы.

Флаг Украины и флаг с символикой Евросоюза у здания Европарламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 30.12.2022

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button