В России

Путин: России снова угрожают немецкими танками, на борту которых кресты

Президент РФ Владимир Путин на церемонии возложения венка к Вечному огню в Зале воинской славы в музее-заповеднике “Сталинградская битва” на Мамаевом кургане

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с 80-летием разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

"Уважаемые ветераны, друзья. Сегодня мы отмечаем одну из важнейших судьбоносных дат в истории нашей страны и всего мира. Ровно 80 лет назад здесь, на сталинградской земле, на берегах великой русской реки Волга, был остановлен и безвозвратно обращен вспять ненавистный жестокий враг", – сказал Путин, выступая на концерте в честь юбилея победы в Сталинградской битве.

Он отметил, что 80 лет назад завершилась “долгая, многотрудная, ожесточенная битва за Сталинград”.”Это сражение было не просто сражением за город. На кону стояло само существование истерзанной, но непокоренной страны, определялся исход не только Великой Отечественной, но и всей Второй Мировой войны. И это чувствовал и осознавал каждый и в окопах, и в тылу. Мы, как это уже не раз бывало в нашей истории, сплотились в решающей схватке и победили. Сталинградская битва по праву вошла в историю как коренной перелом в Великой Отечественной войне”, – сказал глава государства.Однако, добавил президент, нацизм в современном обличии вновь создает угрозы безопасности России.”Сейчас, к сожалению, мы видим, что идеология нацизма уже в своем современном обличии, в современном проявлении вновь создает прямые угрозы безопасности нашей страны. Мы вновь вынуждены давать отпор агрессии коллективного Запада”, – сказал Путин.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Президент подчеркнул, что России вновь угрожают немецкими танками и собираются воевать с РФ на земле Украины руками бандеровцев.”Невероятно, но факт. Нам снова угрожают немецкими танками Leopard, на борту которых кресты. И вновь собираются воевать с Россией на земле Украины руками последышей Гитлера, руками бандеровцев… Те, кто втягивает Германию в новую войну с Россией, и тем более безответственно заявляет об этом как уже о свершившемся факте, те, кто рассчитывает одержать над Россией победу на поле боя, видимо, не понимают, что современная война с Россией будет для них совсем другой “, – сказал российский лидер.По его словам, России есть чем ответить тем, кто угрожает ей, и бронетехникой дело не закончится.”Все должны это понимать. Для тех, кто угрожает нам, видимо, для них непонятна простая истина – весь наш народ, все мы росли и с молоком матери впитали в себя традиции нашего народа, поколения победителей, которые своим трудом, потом и кровью создали нашу страну и передали ее нам в наследство”, – сказал Путин.Ранее радио Sputnik сообщало, что Владимир Путин возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде.

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button