В мире

Россия не видит готовности США к переговорам, заявил Гаврилов

Флаги России и США

Флаги России и США - РИА Новости, 1920, 26.01.2023

США не готовы к переговорам с Россией об украинском кризисе, заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов в эфире “Соловьев LIVE”.Так дипломат прокомментировал заявление заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд о готовности Вашингтона ослабить санкции в обмен на вывод войск с Украины и начало переговоров.

"Я думаю, вряд ли теперь кто серьезно поверит этим призывам. Говорить с одной стороны "мы готовы к переговорам" и объявлять о направлении танков Abrams (на Украину, – ред.), стимулировать к этому немцев. Я думаю, с нашей страной такие штучки вряд ли пройдут", – цитирует Гаврилова РИА Новости.

Дипломат напомнил, что Россия готова к честным переговорам “без фиги в кармане”.”Но пока я вот лично нахожусь здесь, в Вене, мы видим эти переговоры, никаких таких сигналов, которые вот сейчас Нуланд послала, я здесь не слышу…. Здесь я не вижу, чтобы американцы или западники каким-либо образом говорили, что они будут готовы к переговорам. Будем смотреть, как будет развиваться этот трек”, – добавил глава российской делегации в Вене.Ранее радио Sputnik рассказало, как в МИД РФ ответили на просьбу США возобновить инспекции в рамках ДСНВ.

Работа самоходной артиллерийской установки ВС РФ - РИА Новости, 1920, 26.01.2023

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button