В России

Скончался депутат Госдумы пяти созывов Николай Борцов

Николай Борцов на пленарном заседании Государственной думы. Архивное фото

Николай Борцов на пленарном заседании Государственной думы. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 23.04.2023

, 23 апреля/ Радио Sputnik. Скончался депутат Государственной думы Николай Борцов, сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.«

"В возрасте 77 лет скончался депутат Государственной думы, почетный гражданин Лебедянского района Николай Борцов", – написал он в Telegram-канале.

По словам губернатора, Борцов “очень много сделал для развития и родного района, и области в целом”.«

"Детские площадки и скверы, оборудование для больниц и поликлиник, поддержка одаренных детей и многодетных семей, огромная помощь храмам и монастырям – далеко не полный список того, что делал Николай Иванович для своих земляков", – отметил глава региона.

Причина смерти парламентария пока не называется.Николай Борцов родился 8 мая 1945 года в городе Лебедянь Липецкой области. В 1969 году окончил Мичуринский технологический техникум, после прохождения срочной службы работал на заводах в родном городе.В 1980 году окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт, а через год был назначен директором консервного завода “Лебедянский”. В 1992 году Николай Борцов стал гендиректором ОАО “Лебедянский”, где производят фруктовые соки. В 1997 году он получил звание заслуженного работника пищевой индустрии РФ, добавляет “Газета.ru”.Николай Борцов был избран депутатом Госдумы в 2003 года и оставался в нижней палате парламента на протяжении пяти созывов. По информации из законодательной базы Госдумы, за время работы он стал автором 84 законодательных инициатив. Радио Sputnik также написало о смерти бывшего депутата Госдумы Иршата Фахритдинова.

Виктор Зимин - РИА Новости, 1920, 23.11.2020

Легкие не справились. Умер экс-глава Хакасии Виктор ЗиминТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button