В России

СМИ: Трепова пыталась запутать оперативников

Задержанная Дарья Трепова. Кадр видео

Задержанная Дарья Трепова. Кадр видео

© СК РФЧитать в МОСКВА, 17 апреля/ Радио Sputnik. Дарья Трепова, обвиняемая в убийстве военкора Владлена Татарского, после теракта пыталась помешать оперативникам отследить ее перемещения, рассказал анонимный источник “Известиям”.«

"Сразу после теракта она села в такси и каталась по городу. Девушка сменила три автомобиля по маршруту от кафе до квартиры, где пыталась скрыться. Трепову задержали к утру следующего дня – несмотря на старания девушки, силовики знали, в какой подъезд дома зашла злоумышленница", – цитирует издание собеседника.

По словам источника, изначально планировалось, что в день взрыва Трепова улетит за границу, однако кураторы дали ей указание остаться в России, чтобы снизить риск ареста.Владлен Татарский погиб 2 апреля в результате взрыва в кафе в центре Санкт-Петербурга.Национальный антитеррористический комитет назвал произошедшее терактом. По данным ведомства, он был спланирован спецслужбами Украины “с привлечением агентуры из числа лиц, сотрудничающих с так называемым Фондом борьбы с коррупцией*”.Ранее радио Sputnik рассказало, что сообщник Треповой работал в СБУ.* Организация признана в РФ экстремистской и НКО-иноагентом, ее деятельность запрещена.

Подозреваемый в совершении теракта, в котором погиб Владлен Татарский

Подозреваемый по делу Татарского делал временную регистрацию во ВладимиреТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button