В мире

Стало известно об обучении ВСУ минно-взрывному делу инструкторами из НАТО

Американские военные инструкторы обучают военнослужащих ВСУ

Американские военные инструкторы обучают военнослужащих ВСУ - РИА Новости, 1920, 14.03.2023

© AP Photo / Aleksandr ShulmanЧитать в МОСКВА, 14 марта/ Радио Sputnik. Инструкторы из стран НАТО проводили минно-взрывную подготовку солдат украинской армии задолго до начала спецоперации, заявил сотрудник российских силовых структур.Так он прокомментировал имеющиеся в распоряжении РИА Новости фото- и видеоматериалы, найденные в смартфонах убитых военнослужащих ВСУ.На снятых осенью 2018 года фото и видео с одного из телефонов показан процесс обучения украинцев инструкторами, которые разговаривают на польском и английском языках.Сотрудник силовых структур пояснил, что это похоже на подготовку бойцов специальных подразделений.

Украинский военнослужащий в Краматорске - РИА Новости, 1920, 13.09.2022

В Краматорске были замечены офицеры НАТО, заявили в НМ ЛНРПо его словам, обучение минно-взрывному делу аналогична подготовке террористов, которые в начале 2000-х годов действовали на Северном Кавказе.«

"Данная подготовка очень схожа с подготовкой террористических организаций, которые существовали на территории Северного Кавказа Российской Федерации то есть изготовление различных мин, растяжек, радиолиний не из штатных каких-то приспособлений, которые есть в инженерных подразделениях, а из подручных средств", отметил собеседник агентства.

Анализируя фотографии, РИА Новости отметило, что занятия могли проводить на Яворовском полигоне во Львовской области, на базе международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск ВСУ.Ранее радио Sputnik сообщило, откуда стало известно об участии в боях в зоне СВО британских и канадских офицеров.

Обучение украинских военнослужащих на Яворивском полигоне - РИА Новости, 1920, 02.03.2023

Украинский генерал назвал число обученных на Западе военных ВСУТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button