В мире

Столтенберг призвал НАТО ускорить восполнение запасов оружия

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в штаб-квартире НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в штаб-квартире НАТО - РИА Новости, 1920, 20.01.2023

© AP Photo / Olivier MatthysЧитать в МОСКВА, 20 января/ Радио Sputnik. Страны НАТО должны как можно скорее восполнить запасы оружия и боеприпасов, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на встрече контактной группы по Украине на американской военной базе Рамштайн в Германии.

"Генсек заявил, что союзники по НАТО должны ускорить производство вооружений и боеприпасов, быстро восстановить запасы… Он отметил, что альянс работает в тесном сотрудничестве с промышленностью, чтобы удовлетворить эти потребности", – приводит РИА Новости фрагмент заявления пресс-службы НАТО.

Закупки станут важным пунктом повестки совещания министров обороны стран альянса, которое состоится в феврале, добавил Столтенберг.При этом генсек НАТО поддержал дальнейшее наращивание поставок оружия Украине.Ранее радио Sputnik рассказало, что Запад осознал в ходе украинского конфликта.

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель на саммите Евросоюз - АСЕАН в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 20.01.2023

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button