В России

“Транснефть” сообщила о попытке теракта на нефтепроводе “Дружба”

Инженер проверяет приемную зону нефтепровода “Дружба”. Архивное фото

© AP Photo / Bela SzandelszkyЧитать в МОСКВА, 10 мая/ Радио Sputnik. Попытка осуществить теракт на системе нефтепроводов “Дружба” была совершена в среду, пострадавших нет, нефтепровод работает штатно, сообщил РИА Новости пресс-секретарь, советник президента компании Игорь Демин.Под обстрел попал наливной пункт нефтепровода в поселке Свень Брянской области. Удары пришлись по трем пустым резервуарам для хранения нефтепродуктов.«

"Могу подтвердить, что действительно была попытка совершения террористического акта на систему нефтепроводов "Дружба", на наливном пункте Брянск. Сегодня под утро. Пострадавших нет. Нефтепровод "Дружба" работает в штатном режиме", – сказал Демин.

Нефтепровод “Дружба” берет начало в городе Альметьевск Республики Татарстан, проходит через Брянск и далее разветвляется на два участка: северный (по территории Белоруссии в направлении Польши) и южный (по территории Украины в направлении Венгрии, Словакии, Чехии).Радио Sputnik также рассказало, почему Еврокомиссия добивается от властей Германии отказа от получения нефти через трубопровод “Дружба”.

СМИ: Польша призвала запретить импорт нефти из РФ по участку “Дружбы”Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button