Подкасты

Юн и стар. Байден пообещал Корее кулаки до драки и после

Президент США Джо Байден

Президент США Джо Байден  - РИА Новости, 1920, 27.04.2023

© AP Photo / Rebecca DrokeЧитать в
Ведущие

Михаил Шейнкман, обозреватель радио Sputnik

Михаил Шейнкманобозреватель радио SputnikВсе выпускиБайден пообещал всю мощь американского оружия в случае эскалации на Корейском полуострове. Более того, он готов эту эскалацию организовать. Уже над этим работает, провоцируя Пхеньян откровенными военными учениями по вторжению. И то ли еще будет.

Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп во время встречи в Сингапуре. 12 июня 2018 - РИА Новости, 1920, 21.04.2023

“Интересный человек”. Трамп дал характеристику Ким Чен ЫнуЭто был ответ тем, кто считает, что ему уже не хватает жизненных соков. Причем он мог даже ничего не говорить, поскольку один из Соков находился тут же. Юн Сок Ёль. Прибыл из Сеула с государственным визитом, чтобы пять дней заискивать перед Джо Байденом и его Америкой. И это несмотря на то, что, если верить пентагоновским утечкам (а их никто не дезавуировал), его тоже “пасли”. Видимо, остались довольны, коль принимают на таком уровне. Все-таки первый иностранный лидер, с которым встретился хозяин Белого дома после своего официального выдвижения на второй срок.А, может, потому с ним и столь любезны, что рассчитывают на эффект “Соковыжималки”. Не оставили же намерений выдавить из него что-нибудь летальное для укронацистов, а то со своим-то уже поиздержались. Тем паче, сам как-то допускал, что способен на это, правда, при условии, что начнет массово гибнуть мирное население. Ну, это, допустим, США ему обеспечат – не одну (не при корейце будь сказано) собаку на всякого рода “бучах” съели. А чтобы ему еще легче было принять такое решение, Байден пообещал всю мощь американского оружия в случае эскалации на Корейском полуострове.

Лидер КНДР Ким Чен Ын с президентом Китая Си Цзиньпином  - РИА Новости, 1920, 18.04.2023

Си Цзиньпин заявил о намерении развивать отношения с КНДРБолее того, он готов эту эскалацию собственноручно организовать. Уже над этим работает, провоцируя Пхеньян откровенными военными учениями по вторжению в КНДР. И то ли еще будет. “Размещение стратегических возможностей Соединенных Штатов будет постоянным и рутинным”, – гордо сообщил на совместном брифинге Юн Сок Ёль. Кроме ядерного оружия, уточнил было Байден, а потом, гулять так гулять, посулил и его, если дойдет до реального дела. Дескать, пусть только попробуют северяне радиоактивно ударить по США или по их союзникам, “результатом станет конец режима”.Так себе, конечно, реакция на локальный “армагеддон”, учитывая, что для южан это будет размахиванием кулаками после драки, которое они уже не увидят. И какая-нибудь Флорида, кстати, тоже, поскольку Ким Чен Ын своим “Хвасоном” может достать и до нее. Но от Джозефа это все равно прозвучало грубо и зримо. Мол, несмотря на войну с Россией и угрозу конфликта с Китаем, он еще в состоянии открыть и третий фронт. “И откуда только силы берутся?” – пусть другими словами, но, казалось, каверзно спросили у него про возраст. Тут-то он и показал своему Юному другу мастер-класс. И не только ему. Благодаря зорким объективам “шпаргалку” Байдена увидели все.А на ней фото, должность, имя (по слогам во избежание неловкостей) и вопрос одной из журналисток. Потому что лучше всего импровизировать на рояле в кустах. Хотя у этого и ножки подкашиваются, и клавиши западают, и петуха он дает, и кантовать не рекомендуется, но звуки-то из него все еще извлекают. Притом, что многим хотелось бы уже захлопнуть крышку. Что же касается его гостя, то он слишком Юн не только потому, что “фамилия такое”. Если не повзрослеет, а так и будет видеть в этом сумасброде старшего товарища, то как бы Южной Корее не стать корейкой в собственном Соку.На граниВосемнадцать их уже. КНДР испытала новую межконтинентальную ракету15 апреля, 00:54О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button