Подкасты

В МИД рассказали, как РФ ответит на реакцию Польши на падение ракеты

Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве

Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 24.11.2022

МИД РФ не планирует принимать скоропалительных мер в связи с реакцией Польши на ракетный инцидент, но учтет ее в контексте отношений с ней, заявили РИА Новости в министерстве.В ведомстве напомнили о ноте польского МИД от 15 ноября, в которой он “запросил у России разъяснения в связи с инцидентом с падением ракет в Пшеводуве”. Дипломаты отметили, что Минобороны предоставило исчерпывающую информацию о непричастности к этому российских Вооруженных сил.

"В итоге польские официальные власти также вынуждены были признать, что это "не было нападением России на территорию Польши"", – отметили в МИД РФ.

Прямой эфир“Ракетный инцидент” в Польше: раскол Запада и вранье Зеленского20 ноября, 18:04Временный поверенный в делах Польши в России Яцек Щлядевский был вызван в МИД 16 ноября. Ему “был заявлен решительный протест в связи с нагнетанием антироссийской истерии по очередному надуманному поводу”, напомнили в министерстве.”Каких-либо скоропалительных мер в данном контексте принимать не планируем, но будем учитывать это в общем контексте наших отношений с Польшей”, – заключили в ведомстве.Вечером 15 ноября польские СМИ распространили данные, что на территории страны недалеко от границы с Украиной упали две ракеты.Президент страны Анджей Дуда сообщил, что у Варшавы нет информации о том, чьи это были ракеты. При этом в польском МИД утверждали, что ракеты были российского производства.В Минобороны России заявили, что никаких ударов по целям вблизи украинско-польской границы не наносилось, а опубликованные фото неких обломков не имеют отношения к российским средствам поражения.Ранее радио Sputnik рассказало, как в МО Польши назвали инцидент с украинской ракетой.

Президент Польши Анджей Дуда - РИА Новости, 1920, 22.11.2022

 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button