В России

В выходные на Центральную Россию обрушатся снегопады

Ликвидация последствий снегопада в Москве

© Комплекс городского хозяйства МосквыЧитать в МОСКВА, 16 декабря/ Радио Sputnik. В предстоящие выходные Центральную Россию ожидает “снежное светопреставление”, написал в Telegram-канале ведущий специалист центра погоды “Фобос” Евгений Тишковец.

"В выходные на Центральную Россию с новой силой обрушатся обильные снегопады. Связано это будет с выходом на Русскую равнину средиземноморского циклона, снеговые тучи которого начнут накрывать столицу в середине ночи с пятницы на субботу. Снег будет валить практически без перерыва", – цитирует синоптика РИАМО.

Согласно его прогнозу, в воскресенье, 18 декабря, высота сугробов в городе может составить 30 сантиметров, в области – 45. При этом в Москве уже выпала декабрьская норма осадков.Тишковец посоветовал автолюбителем отказаться от поездок в выходные дни и предупредил о возможных сбоях в авиасообщении.По его данным, в субботу, 17 декабря, ожидается от -5 до ноля градусов, в воскресенье – от -9 до -4.”Идеальная зимняя погода для лыжных видов спорта”, – пишет Тишковец.Ранее радио Sputnik сообщило, как метеоролог объяснил необычное явление на Неве.

 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button