В России

ВКС России нанесли удар по позициям ВСУ на Сватовском направлении

Истребитель-бомбардировщик Су-34 вылетает на боевое задание в зону СВО. Архивное фото

Российская авиация нанесла массированный удар по украинским позициям на Сватовском направлении, рассказал РИА Новости командир роты боевых машин поддержки танков (БМПТ) “Терминатор” одного из подразделений Западной группировки войск ВС РФ.

"На данном направлении идут активные бои, противник всячески пытается прорвать оборону. Сегодня авиация нанесла массированный удар (по позициям Киева на Сватовском участке фронта, – ред.)", – сказал он.

По словам офицера, украинские военные применяют артиллерию, а также пытаются проникнуть на подконтрольную России территорию малыми диверсионно-разведывательными группами.”В основном работают артиллерией и дронами, так называемыми камикадзе. Летают сюда очень часто… Противник пытается всеми силами нанести удары, но в данный момент у них это не получается, так как мы стоим здесь прочно и плотно”, – добавил он.Украинские силовики регулярно обстреливают город Сватово из РСЗО HIMARS и пытаются прорвать оборону ВС РФ на этом участке.В середине декабря радио Sputnik сообщало, что ВСУ перебрасывают дополнительные силы на Сватовское направление.

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button