В мире

Власти: нужно донести до мировых СМИ информацию о ситуации в Херсоне

Набережная реки Днепр в Херсоне

У Херсонской области есть доказательства агрессии Украины, вопрос необходимо поднять на площадках ООН, а также обнародовать информацию в мировых СМИ, заявила заместитель главы администрации региона Екатерина Губарева.

"У нас есть факты и свидетельства агрессии, а также уверенность в собственной правоте. Вопрос надо поднимать на площадках ООН, которая обязана остановить обстрелы и планы украинских войск уничтожить мирное население и инфраструктуру Херсонской области", – приводит РИА Новости слова Губаревой.

Однако надежды на международную общественность не много, так как США, Великобритания и Франция имеют право вето в ООН, рассчитывать можно только на распространение информации в китайских или арабских СМИ, считает замглавы администрации.”Это значит, что никаких невыгодных решений для Украины не будет. Тем не менее это хорошая площадка, чтобы попытаться донести миру саму информацию о ситуации в Херсоне. Уверена, что наша позиция если не будет донесена через CNN или BBC, то китайские или арабские медиа это подхватят. А это значит, что большинство людей в мире будут понимать нашу позицию, и кто стреляет по переправам с гражданскими на самом деле”, – отметила Губарева.Ранее радио Sputnik рассказало о том, как ВСУ наказывали получавших гуманитарную помощь от России мирных жителей.

 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button