В России

Врачи подмосковной больницы удалили пациенту более 20 камней из почек

Хирурги проводят операцию

Хирурги проводят операцию - РИА Новости, 1920, 31.01.2023

Врачи подмосковной больницы удалили пациенту более 20 камней из почек, сообщает пресс-служба областного Минздрава.Мужчину привезли в Жуковскую больницу с жалобами на слабость, высокую температуру и боли в пояснице. Обследование показало, что у мужчины в почках находилось более 20 камней. Ранее пациенту уже устанавливали две специальные трубки в почках для восстановления оттока мочи и лечения острого воспалительного процесса.Было принято решение делать операцию, в ходе которой из почек удалили часть камней.

"После восстановительного периода мы планируем раздробить еще 2 оставшихся камня размерами по 8 миллиметров методом дистанционной нефролитотрипсии – камни разрушатся при воздействии ультразвуковых волн без разрезов через кожу ", − цитирует интернет-издание "Подмосковье сегодня" заведующего урологическим отделением Жуковской больницы Артура Саакяна.

Сейчас пациент находится на амбулаторном лечении.Ранее радио Sputnik сообщило, что пациентку с камнем на половину почки спасли в Подмосковье.

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button