В мире

ВСУ придется “подстраиваться” под западную технику, пишут СМИ

Разгрузка БМП Marder

Разгрузка БМП Marder - РИА Новости, 1920, 14.01.2023

© AP Photo / Mindaugas KulbisЧитать в МОСКВА, 14 января/ Радио Sputnik. Командованию ВСУ придется приложить усилия для того, чтобы “заставить” западную бронетехнику воевать “по-настоящему”, пишет обозреватель Тимоти Макдональд в статье для Council on Foreign Relations.Незадолго до Нового года США, Германия и Франция согласовали поставку Украине БМП Bradley и Marder, а также колесных танков AMX-10RC.

"Они (БМП и танки, – ред.) могут потребовать корректировки существующей доктрины и создания маршрута для поставки запчастей и ремонта. Это сложный процесс… и, вероятно, он вызовет значительные логистические проблемы", – приводит РИА Новости выдержку из публикации.

Журналист допускает, что применение в зоне боевых действий западной бронетехники будет иметь “значительные стратегические последствия”. Вместе с тем он отмечает, что Россия может воспринять использование полученного Киевом из-за рубежа тяжелого вооружения как признак дальнейшей эскалации и ответить изменением тактики СВО.Ранее радио Sputnik рассказало, как в США оценили шансы украинских военнослужащих освоить западную бронетехнику.

Основной боевой танк сухопутных войск Великобритании Challenger 2 - РИА Новости, 1920, 13.01.2023

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button