В мире

В Париже провокаторам не дали сорвать акцию “Бессмертный полк”

Акция “Бессмертный полк” в Европе

Провокаторы попытались сорвать акцию “Бессмертный полк” в Париже, но их увели французские силовики, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.Акция началась в понедельник в 14:00 по местному времени (15:00 мск) на площади Республики, там появились провокаторы с украинской символикой, выкрикивавшие антироссийские лозунги, однако французская полиция быстро вытеснила их с места сбора участников.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Затем шествие направилось к кладбищу Пер-Лашез, сопровождаемое кортежем из нескольких полицейских автомобилей.У одного из памятников участникам движения Сопротивления две девушки начали исполнять песню “Червона калина”, которую считают гимном украинских националистов.Сотрудники французских служб безопасности снова оперативно вмешались и увели их.Ранее радио Sputnik писало, что суд Берлина оставил в силе запрет на демонстрацию флагов РФ и СССР 9 Мая.

Зеленский решил изменить дату празднования Дня Победы на УкраинеТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button